Вернуться   Форум о заработке и инвестициях > > >
?
Вход через:  
Обсуждение инвестиций в недвижимость (жилая, коммерческая, зарубежная, загородная) Инвестирование с целью продажи, сдачи в аренду, в качестве залога и т.д.
Важная информация

Уважаемые форумчане MMGP! Мы восстановили свою работу и приносим извинения за временные неудобства.

До недавнего времени домены mmgp.ru и mmgp.com принадлежали одной группе акционеров и использовался только один домен: mmgp.ru. Две недели назад партнерские отношения акционеров были разорваны в связи с невыполнением одной из сторон, которую возглавляет небезызвестный Павел Крымов, возложенных на себя обязанностей.

В ходе разбирательств Павел Крымов принял решение отделиться и развернуть копию форума на домене mmgp.com, который уже выставлен на продажу вместе со всем проектом.

Форум MMGP продолжает свою работу в штатном режиме на домене mmgp.ru. Если у вас возникают проблемы с входом в ваш кабинет, свяжитесь со службой поддержки.

Подробнее о новости

По всем вопросам работы форума, сотрудничества и взаимодействия, просьба обращаться на почту: [email protected]

Алло, мы ищем стартапы! подробнее...
Результаты опроса: Вы планируете приобрести недвижимость за границей
Да 57 72.15%
Нет 22 27.85%
Голосовавшие: 79. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить

Первый пост Опции темы
Сегодня, 07:41
Система рекламных объявлений Ads.MMGP.ru
Старый 09.06.2013, 17:13
Профессионал

Инвестирую в: Другое
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии,и почему именно Болгария.

sv-alex1, к сожалению, человеку, который живет в другом городе, а то и стране очень трудно следить за вот такими хорошими предложениями. и рассчитывать на вот такое "везение" как то не очень то хочется(тешить себя мыслями о светлом будущем)...
Старый 10.06.2013, 22:52
Интересующийся

Здесь везение играет малозначимую роль. Хотя может и так . Мне лично тоже повезло. В Москве наткнулась на агенство Хармони Естейтс которое мне предложило купить по выгодной цене квартиру в комплексе,который строится от застройщика. И вот спустя несколько месяцев я стала владелицей квартиры на берегу моря
viktiriii вне форума  
Старый 11.06.2013, 10:35
Интересующийся

Инвестирую в: SEO

планирую через 5 лет...и только в Португалии
yarshrek вне форума  
Старый 11.06.2013, 20:12
Специалист

Автор темы Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии,и почему именно Болгария.

Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
sv-alex1, к сожалению, человеку, который живет в другом городе, а то и стране очень трудно следить за вот такими хорошими предложениями. и рассчитывать на вот такое "везение" как то не очень то хочется(тешить себя мыслями о светлом будущем)...

Отчасти могу с вами несогласится, в наше время с интернетом нет проблем наблюдать за происходящем на рынке недвижимости в любой стране, конечно есть свои особенности в каждой стране,но ориентироваться в ценах вам это не мешает.Лично моя жена в течении 5 лет думала и вынашивала идею купить свою недвижимость на побережье Болгарии, приезжая на отдых в Болгарию каждый год она смотрела место где бы она хотела приобрести недвижимость,и следила за ценами,и вот в один из последних отпусков,а если говорить точнее в 2011 году,нами был заключен договор с одной из болгарских фирм недвижимости,и внесена резервационная такса на покупки апартаментов в Святом Власе,с рассрочкой платежа на 1 год,в 2012 году были переоформлены все документы.
sv-alex1 вне форума  
Старый 14.06.2013, 18:40
Специалист

Автор темы Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии,и почему именно Болгария.

Цитата:
Сообщение от highload Посмотреть сообщение
Думаю большинство из форумчан плохо представляют себе болгарский рынок недвижимости. Приведите пожалуйста пару примеров типичных - сколько стоит квартира, какова арендная плата в низкий-высокий сезон, "загрузка". Ну и динамика цен последних лет

15 лет назад пляжная линия в Святом Власе была полностью дикой, в миндальных рощицах паслись ослики, в городе был всего один отель приличный. Теперь это элитный курорт. Не позно ещё входить на пике?

Каковы условия кредитования в Болгарии?
Чтобы мне не повторяться читайте всю тему внимательно,единственное что могу добавить в Болгарии есть 2 типа квартир,1 тип расположен в жилых комплексах,с развитой инфраструктурой(бассейнами,спортзалами, фитнесом,ресторанами,магазинами и т.д)на территории комплексов оплата в таких комплексах дороже за счет так называемой таксы поддержки,и она варьирует от 7 до 10 евро за 1м2,она оплачивается 1 раз в год,летом в таких комплексах густо,а зимой пусто.Эти квартиры хороши для сдачи летом,в сезон.Второй тип квартир располагается в отдельно стоящих домах(вне жилых коплексов)и оплачиваются только коммунальные услуги,этот вариант хорош для круглогодичного проживания или сдачи в аренду.Про цены и их динамику могу сказать что пик был до 2008 года,сейчас цены практически не растут последние 1-2 года,но здесь все очень зависит от места на побережье,и удаленности от моря.В довершение скажу пару слов про Святой Влас,на сегодняйший день один из самых популярных, и дорогих по ценам на недвижимость на всем болгарском побережье курортных городков.
[ame="http://www.youtube.com/watch?v=rpgPH2XZ4PY"]http://www.youtube.com/watch?v=rpgPH2XZ4PY[/ame]

PS:Кого реально интересует покупка недвижимости в Болгарии и подробности при ее покупке пишите в личку.К сожалению сейчас со временем писать становится напряженка,как никак лето на дворе.

Последний раз редактировалось sv-alex1; 14.06.2013 в 18:50.
sv-alex1 вне форума  
Старый 17.06.2013, 11:34
Интересующийся

Россияне уже наигрались в игры курортной недвижимости и начиная с 2008 года практически не покупают курортную недвижимость.
komendant вне форума  
Старый 17.06.2013, 21:00
Специалист

Цитата:
Сообщение от komendant Посмотреть сообщение
Россияне уже наигрались в игры курортной недвижимости и начиная с 2008 года практически не покупают курортную недвижимость.
Вы ошибаетесь,как раз таки наоборот,сейчас активно покупают зарубежную недвижимость россияне,беларусы,украинцы,и в том числе в Болгарии.К тому же Болгария одна из тех стран в Европе,в которой возможно получение ВНЖ(вида на жительство) по статусу "обеспеченный пенсионер", при условии долгосрочной аренды жилья, или покупки в собственность.

Последний раз редактировалось sv-alex1; 17.06.2013 в 22:54.
sv-alex1 вне форума  
Старый 19.06.2013, 16:13
Интересующийся

Инвестирую в: Свой бизнес

Тоже интересует вопрос недвижимости заграницей! хотел бы приобрести, только я хочу в Греции! сдавать в аренду да и самому приезжать отдыхать!
Ramond вне форума  
Старый 23.06.2013, 22:42
Профессионал

Инвестирую в: Другое

ну вот... почти 5 лет мониторинг проводить перед покупкой. хорошая выдержка у Вашей жены. и как я понял вы сейчас не жалеете о покупке?!
Старый 24.06.2013, 12:58
Интересующийся

Мне лично Греция не очень..... Да и цены, там тоже .... Я лично с женой в Болгарии в комплексе Хармони Сьютс купил квартиру. Думаю что правильно сделали
viktiriii вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сегодня, 07:41
Опции темы